DirectAdvert банят за "сомнительный" траффик. Отзыв.

Есть такая тизерка directadvert.ru. Ну, тизерка как тизерка, ничего особенного, одна из десятка, по доходности на четвертом месте у меня. И вот сегодня я получаю мессагу, что я - злостный накрутчик и что она меня заблокировала, а честно заработанные 350$ обнуляются.

Меня вообще за 10 лет работы в инете первый раз партнерка блокирует за накрутку. Я аж кофем поперхнулся.

После недолгой переписки с манагером этой тизерки мне дали эту ссылку. Если кратко, то суть всего поста (и ответов манагера в процессе переписки) в том, что “вертели на хую мы вас, дорогие вебмастера - держатели сайтов, мы дорожим отношением со своими рекламодателями, и если ребенок 1 февраля случайно два раза нажал на наш тизер, то мы подождем до конца месяца, чтобы побольше накопилось кликов, а потом заблокируем вас и ваш сайт за накрутку с конфискацией всех денег, накопленных за этот месяц. Нам абсолютно похуй, что этот ребенок даже и не знает, что такое реклама, или что остальные девять тысяч кликов, сделанные в течение месяца, были естественными, мы лижем жопу рекламодателю, ибо он нам за это платит.”.

Извините, накопилось. Дал выход эмоциям :)

А теперь по существу, вот мой **отзыв о DirectAdvert ** (дада, strong для СЕО). Почему DirectAdvert - говно.

  1. Выплаты раз в месяц. У bodyclick, pay-click, adsyst, teasernet - у всех нормальных тизерок выплаты раз в неделю. Таким образом, даже если они кого-нибудь банят, теряется заработок за неделю, а не за месяц.

  2. Отсутствие нормальной статистики. Дается статистика только по текущему дню и суммарная статистика. Хотите посмотреть, насколько упал/вырос доход по сравнению с прошлой неделей? Хуй! Хотите посмотреть, какой CTR был в субботу, а какой в воскресенье? Хуй! Хотите посмотреть, почему так мало было заработано денег, когда вы на два дня ездили на дачу копать картошку? ХУЙ!

  3. Отношение к вебмастерам как к говну. Как-то в Adsyst я неправильно настроил алиас для домена, и тизеры не отображались. Мне через день прислали письмо с указанием на это и объяснением, как сделать так, чтобы все было круто. Как-то я перешел с teasernet на другую тизерку, и через несколько дней ко мне пришло письмо от тизернет с просьбой объяснить причины ухода и просьбой вернуться. Как-то мне накрутили кучу кликов, и CTR оказался 200%, но меня не забанили, а просто обнулили накрутку, выплатив честно заработанные деньги.

  4. Цена клика. Вначале она была вполне себе хорошей, но постепенно скатилась до 10 копеек, и ниже. Я могу понять, когда траф хреновый, то и цена клика падает. Но в моем случае цена на других тизерках не падала, поэтому я, честно говоря, не понимаю, почему цена за клик так скатилась.

В конце переписки менеджер DirectAdvert сказала, что по-человечески меня понимает, но ничего поделать не может.

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 24.

  1. Дмитрий

    Весело:(
    Зато теперь я точно знаю с кем работать не буду:)

  2. Стасяра

    Лексус плещет эмоциями. Хоть что-то способно его расшатать. :)

    1. leksus

      Меня возмутило их поведение!

  3. Левицкий

    Не знаю, из моих опытов работы со всевозможными партнерками -с директом самый удачный. И цены за клики не скачут ( а то на других бывало днем чуть ли не рубль клик, а ночью 4 копейки). И с техподдержкой у меня сложились исключительно теплые отношения)

    1. Алекс

      брехня, цена за клик ниже не видел на тизерках

  4. Jack_Black

    согласен с предыдущим оратором. у меня с теми же пей-клик такие контры были...а у директа ровно все. и к выплатам в месяц уже привык

  5. leksus

    К сведению посетителей, читающих комментарии. Вот эти два отзыва "хвалебных" (от Левицкий и Jack_Black) - сделаны по заказу DirectAdvert, уважаемый забыл сменить IP и написал два отзыва под разными никами и мылами. Ну и еще, если посерчить оба мыла, можно найти еще места, где пацанчик пеарит другие сайты/услуги.

    Не удаляю эти отзывы, т.к. это отличная демонстрация того, что DirectAdvert пытаюца исправить негативные отзывы о себе, таким образом косвенно признавая свою говнистость. Ищо разок, для нашего чорного пиара - отзыв DirectAdvert кидалово! Хыхы :)

  6. Андрей

    Спасибо за инфу. Меня, слава Богу, в самом начале работы с ними затерзали смутные сомнения, вот и подтвердилось. Место говна в сливе! Они просто при(х)уели. А это для поисковиков - DirectAdvert ГОВНО!!!

  7. Bitter Grape

    Спасибо большое за отзыв. Хоть обосновано что к чему, а то обычно пишут "D/A - говно, там банят" , а что к чему, из-за чего - не понятно.

  8. Voldemar

    Специально искал отзывы о Директадверт в инете, на Ваш попал случайно. Немного эмоционально, но все обосновано. Хотя на других ресурсах есть и противоположные мнения.

  9. Стас

    Я тут в очередной раз выбираю себе тизерную сеть, перечитал пост. Но интереснее всего были комментарии, а особенно - поведение директ-адверта! Забавно.
    И уж если продолжать тенденцию выплёскивания эмоциями - эти пидоры не приняли мой прекрасный сайт, суки!
    Как хорошо, что всё это уберегло меня от кидалова!

  10. Никита

    Хороший отзыв.
    Я на директе около года, писец как напрягает эта выплата раз в месяц, пора сваливать от них. Может кто нибудь подскажет нормальные сайты похожие на директ, где без кидалово и выплата раз в неделю?

  11. Максим

    Я в этой тизерке зарегистрировался, как рекламодатель в декабре 2012 года. Рекламировал торговые офферы женского профиля. Разместил в ней 8 тизеров. Цена за клик была 1.5 рубля, т.е. с моего рекламного бюджета эти деньги снимались. Но каждые 20-30 минут объявление становилось не эффективным. Прекращались показы и мне рекомендовалось повысить цену. Меня это всё заколебало и я сразу 3.5 рубля за клик поставил. День продержалось, а на следующий день опять стало не эффективным. Да, даже не день, а меньше. Я в 7 вечера 3.5 рубля за клик выставил, а на следующий день в 8 утра объявления уже были не эффективны. И вот я читаю отзывы и диву даюсь, что это за фигня? С нас рекламодателей снимают рублями, веб мастерам выплачивают копейки, они неплохо себе на этой разнице зарабатывают!!!
    И ещё эти свои тизеры я скопировал и разместил в Bodyclick. Настроил по геотаргетингу,женская тематика и категориям. Пошёл трафик, пошли заказы. Цена за клик 1-1.7 рублей и не надо постоянно повышать.

  12. Max

    "Как-то мне накрутили кучу кликов, и CTR оказался 200%"
    CTR по определению не может быть больше 100%

    1. leksus

      На самом деле легко. Достаточно сделать так, чтобы показов баннеров было 10, а "кликов" было 100. Вот вам и СТР 1000%.

  13. Илья

    Спасибо большое за отзыв. А вы не могли бы сказать сколько в месяц в среднем вы зарабатывали с ними? Или не заработали вообще ничего?

  14. Никита

    Хороший отзыв. Абсолютно с Вами согласен.

    Поставил где то в двадцатых числах их тизеры на сайт, накопилось 704 руб, выплатили. Ну я и думаю - все норм. В середине следующего месяца выплата не пришла (хотя там ясно написано "в середине и в конце месяца"). Цена была от 0.7 до 1.23 руб/клик. К концу месяца накопилась приличная сумма, но на мыло пришло письмо с текстом "Здравствуйте. Ваш сайт "" заблокирован за накрутку без возможности получения выплаты.". Короче кидают веб-мастеров!

  15. Илья

    Начал с ними работу. Мизер идет зак клик. Убрал с сайта через неделю. Уж лучше ничего, чем такие заработки.

  16. Марат

    Спасибо за отзыв!

  17. Маша

    Подписываюсь под каждым пунктом (кроме 1 - выплаты сейчас 1 раз в две недели). Тоже забанили, тоже за некачественный траф, на балансе осталось 40 к деревянных. Разумеется, я ничего не накручивала, скорее всего конкуренты постарались. Они у меня такие затейники!

    P.S. Leksus, новый комменты лучше выводить сверху, а то смотришь на дату первого поста и думаешь об актуальности прочитанного.

  18. Ринат

    Это самый отстойный рекламный сервис в интернете какой я только нашел, использую 12 рекламных сервисов, везде все работает и все объявления легко проходят модерацию. В этом долбаном сервисе пополнил баланс для пробы на 300 р. и уже неделю немогу запустить рекламу и вывести оттуда свои же деньги. Моя оценка 0 из 10 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. Владимир

    Согласен с предыдущими отзывами работать с directadvert только время терять заблокирован якобы за накрутку данные тизерные сети очень не честно работают будте очень осторожны.

  20. Сергей

    По началу все было нормально, первая выплата прошла успешно, всего работал с ними месяц, при регистрации дали бонус в 50 руб., спросил у поддержки откуда 50 руб. и что с ними делать, на что они ответили "не обращайте на них внимание, мол они никакой роли не играют, они бонусные" ну ок думаю, забил по их совету, но вдруг, неожиданно в середине месяца выплатили кое какие копейки вместе с бонусными рублями, ладно, думаю, вот это партнерка классная, УДИВИТЕЛЬНО! Ровно через пол месяца, на балансе аккаунта накопилось около 800+ р., да, может сумма незначительная, но в день вывода то есть на сегодня-завтра, тупо заблокировали мой счет, ненаписав МНЕ и не предупредив МЕНЯ, абсолютно никаких сообщений прежде чем чистить мой аккаунт с их системы мне в личку или на е-мейл ничего не приходило, просто, чувак, мол "иди наа ***, ничего ты не получишь". Я даж и ненаю, может обиделись за те самые 50 р, может в минус ушли и решили тем самым отыграться.. вообщем, что же я хочу сказать, развели? - развели и кинули как щенка на помойку. Да может 800+ р. деньги-не-деньги, но жаль свой труд, нервы и ожидания. Что самое главное, заблокировали прям перед выплатой, это ГЕНИАЛЬНО простооо, DirectAdvert хлопаю вам стоя! В итоге, партнерка получила халявный трафик с гугла на их рекламу, заработали на мне кое какую сумму, да и еще морально постебались, в плюсе все, кроме меня.

    Вывод: если вы не будете их устраивать или что-то им не понравиться и что-то пойдет не так, они вас легко уберут, даже не пообщавшись и не предупредив об блоке, простоо почистят вас с их системы и не денег, ни аккаунта, НИЧЕГО, пустота да не виденье.. .

    П.С. Добавлю, что не стоит оно того, пользоваться данной партнеркой, администраторы, основатели и модер-ы "directadvert" занимаються очень плохими делами, так как "Качественные" и "Уровневые" компании такими делами не промышляют и так со своими пользователями не поступают, не плюют им прямо в лицо!!! Хотите тоже самого что и со мной?? - Я думаю нет.

    Всем спасибо и успехов в этом не простом биз-е.

    Скрин блока и чистки аккаунта с системы:

    http://pics.sl/d8e/a8e/1a8eb2f7.jpg

    http://pics.sl/0f4/f18/86fd4e05.jpg

  21. павел

    Сам столкнулся с таким произволом в бодиклике, льют на локеры и списывают деньги.