Ажиотаж вокруг DoFollow
Решил я попробовать себя в качестве злобного спамера ПеаРистых блогов :)
Где-то весной-летом этого года народ начал активно обсуждать/продвигать тему про DoFollow. Тема, канешн, стара, но вот в качестве такой вот канфетки с названием “DoFollow-блоги” она появилась гдето в это время. Мне было лениво эту тему смотреть, тем более, чего там смотреть - ищи блоги с большим ПРом без nofollow и каменть скока влезет.
А тут, дело было вечером, делать было нечего - начал ковырять. И что, значит, наковырял:
-
nofollow стоит по дефолту на всех блогах WP, на других двигах, как правило, по дефолту ничего нет. Админ сам делает nofollow, руками или плагином.
-
с фришными блогхостингами ситуация такая - кто-то ссылки в каментах делает через редирект (liveinternet.ru), кто-то по дефолту ставит nofollow (blogspot.com), кто-то - не парится, и оставляет ссылки как есть (blog.ru, livejournal.com). Но СЕОшники дружно говорят, что с таких фришных блогов комментаторские ссылки или ничего, или почти ничего не значат.
-
Появилось движение блоггеров, у которых сознательно убран аттрибут nofollow к ссылкам в комментариях. Которые гордятся тем, что причастны к этому движению.
-
Есть спец-прога для белого спама - поиска тематических блогов без nofollow и постинга туда осмысленных комментариев. Называеца fastblogfinder, ссылка идет на страницу, где можно посмотреть видяшку про эту прогу. Стоит 49 баксов, но можно вполне успешно пользоваться и шареварной версией.
-
Есть уже куча сайтов-каталогов и сайтов-поисковиков по DoFollow блогам: Англоязычные:
Русскоязычные:
-
Ситуация с русскими блогами намного более плачевна (см. ссылки выше) - их наберется десятка три-четыре (имеется ввиду, на платном хосте, с ненулевыми показателями, вообщем, хорошие трушные блоги). Англоязычных в сайтах-каталогах набирается под тысячу. А в реальности их наверняка на порядок больше.
-
На различных блогах народ уже начал палить списки блогов с открытыми ссылками. Но, толи они их не проверяли (спижжыны с буржу-блогов), толи авторы блогов спешно натянули nofollow на ссылки… вощем, отсортировав по ПРу, проверив первую пачку блогов, не нашел ни одного, где можно было бы постить, и при этом не было nofollow. Посему я тут эти списки выкладывать небуду, нет смысла. Лучше самому искать :)
-
Есть готовое решение как находить англоязычные dofollow-блоги. Дело в том, что вышеописанное движение блоггеров за ссылку без гандона сопровождается активным показательным вывешиванием картинок типа:
что позволяет нам их искать по названию файла в поиске картинок у гугли. Можно создавать вариации на тему: ifollow, i-follow, etc
А у меня задание такое - буду каждый день кидать по 2-4 камента в русскоязычные блоги. И посмарю, что изменится. Кто себя узнал - поздравляю :)
PS: кто будет парсить англоязычный поисковик по ду-фоллоу блогам - можно у мя его парсить - я его себе спиздил :) http://leksus.info/tools/dofollow.php
Базами нет желания обменяться?
Можно :) У меня русскоязычных dofollow-блогов гдето под 30. Пихнул в отдельный поток РСС-ленты и каменчу потихоньку.
Мыло <a href="http://leksus.info/about/" rel="nofollow">тут
Хай.
Хорошее начинание, я тоже об этом думал. Но ввиду того, что нет достойного инструментария забил.
Ну, в общем, расскажешь потом о результатах в привате ;)
Узнал себя)) Поставил плагин DoFollow но не пашет =( попробую еще в настройках покопатся, может твоя ссылка всё же будет без нофоллоу))
ЗЫ: Как ты сделал статьи на главной страницей не полные, а потом с ссылкой на всю? то за плаг?
А... для зарегистрированых пользователей ссылки без nofollow, для анрегеных 5 дней таймаута...
WeBaRTer, варианта два, либо плагин ставишь (называеца Auto_more), либо ручками в том месте, где надо обрезать, ставишь тэг <!--more читаем дальше -->. Заместо "читаем дальше" можно ченить свое написать.
leksus ах вот зачем он...) Есть, в сборке лекактуса... Спасибо!
Не все результаты в твоём поисковике без nofollow, самые блин пиаристые 2 - 5, и стоит nofollow
Гм, странно, прошелся по нескольких блогам (больше поленился), проверил - везде открытые ссылки, никаких nofollow. Я имею в виду конкретно в ссылках. Или уже научились делать это через CSS? ;)
Доктор Портфолиус, значит, повезло :)
Несколько месяцев назад тоже интересовался этой темой)) Даже, помнится, базу собирал, правда, без помощи программ, в основном все ручками ;)
Надо бы посмотреть, как у них сейчас с dofollow...
Для интересующихся сайтами с dofollow тут (keycube.net) выложена подборка сайтов с dofollow. Желающие могут добавить свой сайт.
если многие блоги откроют ссылки в комментариях для индексации, то я просто уверен, что со временем их посещаемость значительно увеличится.
Ссылка на парсер умерла, а интерес к dofollow-блогам по-прежнему жив.