Биржи статей

Решил вот попробовать поюзать биржи статей для наращивания тица и повышения позиций в серпе поисковиков. Почему только сейчас? Потому что сегодня был ап тИЦа, и для меня он оказался совсем не радостный, в плюс только 1 сайт, в минус - четыре сайта, остальное на том же уровне. Почитав отзывы на разных форумах, пришел к выводу, что большинство народу юзает эти биржи статей для наращивания пузомерок.

Сейчас для этих целей мною используются: блогун, сапа, линкфид, прогон по закладкам и каталогам, комментарии в блогах.

Ввиду сильной агитации биржи статей liex я решил сначала зарегица там, посмотреть что к чему, прикупить статей и посмотреть, что из этого выйдет.

Честно говоря, я заебался писать статью :) По рекомендациям, статья должна быть не менее 1500 знаков, меня хватило лишь на 1000. Мучался я где-то с час, а потом еще полчаса размножал её. Возможно, тематика для меня была неинтересна, а может, у меня хреновый бредогенератор. Вообщем, для себя решил - в след раз обращусь к {копи|ре}райтерам.

Все-таки, как ни старались дизайнеры и юзабилитисты liex`а, мне внутри было как-то неуютно. Количество и качество информации - на пятёрку, а вот по удобству и приятности глазу - на три с плюсом. Тем не менее, за пол часа разобрался че там да как, для теста закинул 18$, и начал закупать статьи, которые подразумевают размещение “навсегда”. Посмотрим, что из этого выйдет.

Если у кого опыт с этим видом продвижения? понимаю, немного опоздал с вопросом, тем не менее :)

PS: А, да, хочу попробовать также там себя в качестве вебмастера, поразмещать статьи на говносайтах :)

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 2.

  1. Chockob Chellenger

    согласен, юзабилити на уровне, но вот запутанность менюшек вводит всех по первой в ступор.

    главный принцип продвижения статьями, я считаю и многие:
    1- размер статьи минимум 2500 знаков.... тяжело, но "пушкин вам в руки"
    2- в идеале схема размещения: одна статья - один сайт. Нужно использовать рерайт, синонимацию для клонирования статьи.
    3- в каждой статье максимум разные 3 ссылки 2го и 3го уровня

    4- Еще некоторые рекомендуют:
    для улучшение индексации своего сайта
    4.1- все ссылки разные

    для увеличения веса страницы
    4.2 не больше 40% ссылок на прокачиваемую страницу

    Я продвигаюсь так, хотя нынешний АП тИЦ не прибавил, но не упал. Зато буржуйские ПС стали лучше индексировать сайт

  2. leksus

    Chockob Chellenger, спасибо за ценную информацию)

    Походу у меня первый блин комом, я все пункты неправильно сделал :) Ну ниче, попробую на другом сайте.