Эксперимент с пачкой ГС

Решил и я приобщиться к общему делу засирания интернета. А именно - сделать пачку ГС и посмотреть, что из этого будет.

Схема до безобразия проста:

  • покупается 10 готовых ГС на вордпрессе, контент уникальный - машинный перевод, процент читаемости текста 60-70%, кароч, классика говносайтостроения.

  • покупается 10 доменов с ненулевым тИЦем (как правило, больше тИЦ10 в свободном доступе не валяется, так что у всех доменов тИЦ 10)

  • покупается три хостинга с минимальным тарифом (50мб, 1 сайт, 1БД)

Дальше всё это смешивается, на каждый хост ставится по три-четыре сайто-блога (как это сделать, я писал в посте несколько блогов на одном движке), сайты прогоняются по соц-закладкам и пинками загоняются в индекс.

После того, как они попали в индекс, добавляем их в сапу.

Вот такая вот нехитрая схема. Теперь подсчитаем, сколько чего стоит и какой выхлоп.. Итак, стоимость 1 ГС - 5$ (если брать оптом), стоимость домена от 3х до 8 баксов (в зависимости от доменной зоны). Для 10 сайтов это будет 50+60=110$ (усредненно взяли стоимость домена в 6$). Хостинг в месяц будет стоить около 50 рублей, или 150 руб/мес за три хостинга.

Итого мы имеем: 115$ первоначальных вложений + 5$ ежемесячных платежей.

Теперь давайте посмотрим, сколько с этих ГС можно иметь. Ожидать, что на эти сайты полезет какой-нить траф, довольно глупо, поэтому единственным источником дохода будет продажа ccылok. Отводим две недели на индексирование этих ГС яшкой и гуглом, и добавляем в сапу.

Судя по моей статистики в сапе, сайт с тицем 10 и количеством паг 100+ должен приносить порядка 20 рублей/сутки. Дадим фору в месяц на раскупание ссылок, итого у нас до выхода на нужный поток в 20 руб/сутки полтора месяца простоя. (+ 7.5$ к расходам на хостинг).

Итого, чтобы окупить наши вложения (122.5$), зарабатывая по 200 руб (6.5$), нужно чтобы сайты продавали ссылки два месяца.

Получаем окупаемость всей темы - 3,5 месяца.

Нюансы:

    • при покупке доменов нельзя узнать точно, был ли он забанен поисковиками или нет, поэтому возможны “холостые” покупки.
    • ГС могут потихоньку банить, это естественный процесс, его не надо бояться :)
    • вполне возможно обнуление тИЦа при следующем апдейте, это тоже нормально

Собственно, хочу сейчас реализовать эту схему, о результатах буду сообщать.

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 8.

  1. wUUb

    Занимаюсь примерно тем же самым с начала июня, только нюансы чуть-чуть другие:

    1) Регистрирую новые домены, ибо из пяти купленных\перехваченных с тиц10 ни один не проиндексировался до сих пор.

    2) Контент - вместо перевода - синонимайз с перемешиванием фраз и еще кое-какой машинной уникализацией. Читабельность... хм... ну в общем, как-то так... Сайты делаю по 200 - 300 страниц.

    4) После индексации сразу добавляю эту красоту в сапу, на ТИЦ решил пока забить, чтобы не тратиь время и деньги. Как показывает практика, один такой сайт довольно быстро начинает приносить от 5 до 10р. в день, при затратах денежных только на домен (90 р.) и временных на создание и заливку на хостинг - полчаса - час.

    Из примерно 70 штук, сделанных за полтора месяца, три сайта вылетели.

    В общем, пока продолжаю в том же духе, а там посмотрим.

    Удачи, я тоже за качественный рунет =)

  2. leksus

    По поводу доменов надо действительно сначала провести эксперимент. Уже купил 3 домена в зоне com с тиц=10, повесил заглушку на сайт и добавил в аддурилку. Вроде как добавилось, так что домены не в бане. Как получу готовые ГС - прогоню эти три сайта по соцзакладкам и посмотрим, как оно будет индексироваца.

    >Из примерно 70 штук, сделанных за полтора месяца, три сайта вылетели.

    То есть, у тебя уже на сапе 500+ рублей в сутки с них идет?

  3. wUUb

    >>То есть, у тебя уже на сапе 500+ рублей в сутки с них идет?

    Не, сейчас в сапе из них только 14 штук - у меня сайты автонаполняются постепенно, и в сапу их загоняю когда в индексе накапливается от 150 страниц. (Сейчас пробую сразу генерить по 200 опубликованных страниц и еще столько же на более медленном автонаполнении - о результатах могу отписаться потом =))

    Доход с начала лета засчет этих 14-ти сайтов вырос примерно на 120 р. в день.

  4. wUUb

    да, кстати, все мои домены с тицем без проблем добавлялись в аддуприлку, а в индекс не попадали.

  5. leksus

    >>Доход с начала лета засчет этих 14-ти сайтов вырос примерно на 120 р. в день.
    молодца! :)

    Я планирую 100 страниц сразу + еще гдето 100 растянуть на полгода.

    По поводу доменов - если у меня будет с ними также, как у тебя, то есть пара идей по их принудительному индексированию :)

  6. wUUb

    Такой еще нюанс, не знаю, возможно, это признак того, что сайт в бане, во всяком случае с этими доменами было именно так:

    Когда добавляешь сайт вы аддурилку, пока он не проиндексирован, там где "число загруженных страниц" стоит знак "-" (минус).

    У этих же сайтов сразу в этом месте появился "0".

  7. Кемеровский

    А с нуля тиц разогнать не проще? чем мучиться с баненными доменами?

  8. leksus

    >А с нуля тиц разогнать не проще?
    мне проще купить с 10, чем с нуля подымать)
    >У этих же сайтов сразу в этом месте появился “0″.
    я в ВМ.яндекс не добавлял, а просто в аддурилку.. Что-то мне подсказывает, что такие ГС лучше туда не добавлять.