holm.ru повесил adsense. Сволочи!

Почему? Да потому что из-за этого я сейчас не досчитываюсь где-то 60-80 баксов в месяц дохода!

История такова. Года три назад я прикупил сайт с пузомерками на фрихосте holm.ru, сделал там сайт о заработке (а точнее, о “зароботке”), повесил адсенс и забыл. НО! это был не простой сайт, продвижение шло по специфическому запросу с ошибкой - “зapО6oтoк”. И, поэтому, он имел ряд интересных особенностей:

  • полное отсутствие какой-бы то ни было конкуренции, в связи с чем - п.2

  • раскрутка сайта ничего мне не стоила, простой прогон по каталогам дал первые места по главным запросам в обоих поисковиках

  • посетители этого сайта имели довольно низкий технический уровень (грубо говоря, чайники в инете), т.к. слова с такой ошибкой набирают люди обычно малограмотные

  • исходя из вышенаписанных пунктов - дикий, просто дичайший конверт трафа! Средний СТР за все время был в районе 18-20%, в пиках доходя до 80%.

  • в итоге, при 100-150 хостах в сутки доход с сайта был 7-10 баксов! В отдельные дни доход доходил до 17$

Через некоторое время яндекс пессимизировал сайт, а потом и вовсе ввел фишку “автоматом исправлять ошибки в запросах”, в результате чего с яндекса траф пропал. Но с гугла он идет до сих пор, принося 30-40 хостов и 1,5-2,5 бакса в сутки. Точнее, баксы он приносил до недавнего времени, пока холм не повесил адсенсовый баннер сверху в качестве платы за фрихостинг.

Сейчас все мои объявления адсенса висят в футере сайта, вне зависимости от того, в какую часть кода они вставлены. Даже если сразу после - все равно мои объявления показываются после всего html-кода. Как я не извращался - лепил абсолютные div`ы, втыкал iframe (ифрейм втыкаеца, но с ним втыкаеца и доп.баннер холма), фигачил вложенные таблицы - не помогает. А СТР в футере - 0.5%, т.е., почти ничего :(

Если вдруг кто знает, как вылечить проблему - пишите. Ну, или как убрать баннер холмовский, я в ифрейм тогда запихаю свой адсенс…

UPD: Поебавшись пару часов вылечил таки, поставил свой адсенс в ифрейм, в котором с помощью стилей убрал дополнительный баннер от холма :) Делается это до тупого просто, нужно сказать, чтоб все слои не показывались :) и повысить этой директиве приоритет, чтоб она перебивала холмовские установки. При этом собственные слои также не показываются, да у меня их и нет, верстка на таблицах.

div {display: none !important;}

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 6.

  1. Nage

    Я частенько встречал на форумах обсуждение сайтов с подобной ошибкой, но как-то не догадывался что это может приностить деньги (могло приносить).

  2. WeBaRTer

    Ггг, вот это да... Извини, ничем не могу помочь... А за сколько взял сайт?..

  3. leksus

    Nage, фишка уже давно известна и многократно обсосана, просто к такой тематике еще никто ее не применял. А тематика, как выяснилось, очень важна была.
    WeBaRTer, да за мелоч какуюто.. баксов 7 или 10, тип того :)

    Кстати, вылечил косяк, см. апдейт внизу поста ;)

  4. !important в IE не работает.

  5. Копирайтер Plansoft

    Был у меня подобный случай - только с други хостером. Я молча сделал редирект через htaccess и теперь весь трафик нв новом сайте - домены склеились и в гугле и в Яндексе, а со временм старый сайт и вообще пропал с индекса

  6. Учитель биологии

    Я как-то просто купил хостинг на таймвеб и не парился с бесплатными хостингами