Саус-парк? Др.Хаус? Симпсоны!

Дело было вечером, делать было

нехуй

нечего.. (а точнее, есть чего, но лениво). Смотрел я 11-й сезон саус-парка на клевом сайте http://www.southparkvideos.ru, читал каменты.. Смотрю - довольно много отзывов а-ля “клевая серия, и ваще классный у вас сайт”, “самый лучший сайт для просмотра Саус-Парка”, etc.. Подумав, почему я тоже выбрал именно этот сайт для просмотра сериала, понял, что действительно, это наиболее удобный и приятный сайт. Минимум рекламы, без всяких тупых описаний героев и прочей шелухи. Только видяшки и каменты. Классс :)

Захотелось создать что-нить подобное. Или по-другому -

спиздить

взять идею и поместить в другую среду, а именно - другой мультсериал. А что у нас есть нечто похожее на SP? Канешна Симпсоны! Осталось решить 2 вопроса:

    • откуда брать видяшки (самому заливать или брать с видеохостингов)
    • технология размещения видяшек

Одна серия симпсонов весит около 60 мегов. 22 сезона по 22-25 серий… получаем около 500*60 = 30 гигабайт видяшек. Найти хостинг под это дело мне представилось нереальным, поэтому я решил тырить видяхи с разных видеохостингов. Конечно, качество там оставляет желать лучшего, тем не менее, других вариантов я не нашел.

Насчет технологий.. поковыряв инет, наиболее удобным для меня оказался сервис uppod.ru, правда, он немного платный. О платности его, кстати, я бы рассказал в отдельном посте.. Так вот, плеер полностью настраивается, можно на каждую видяшку картинку вешать, можно своё лого даже повесить в уголке :), а также, что немаловажно, можно закодировать ссылку, откуда тянется видяшка.

Собственно, стратегия монетизации до безобразия проста - адсенс + аплоадники + сапа. А, да, забыл сказать - после того, как ресурс более-менее раскрутица, планирую залить все серии на депозит-летитбит, чтоб можно было еще их скачивать, естественно, в намного более качественном варианте.

Чем хорош такой сайт - один раз сделал и всё. Ну, не забывать заливать новую серию Симпсонов да модерить каменты.

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 11.

  1. Shortlist

    А http://southparkvideos.ru лежит :(

    Я бы с удовольствием юзал такой сервис, а еще было бы здорово, то же самое для футурамы, гриффинов, самурая джека и т.д. В общем для всего репертуара 2х2

  2. Shortlist

    Блиииин.... сайт заработал, теперь рабочий идет к черту)))

  3. leksus

    Ага, почему-то лежит :(
    Насчет других сериалов - если попрёт с Симпсонами, можно делать и с другими ;)

  4. WeBaRTer

    Хых, воть, тоже самое: http://kursanti-fan.ru :-D
    И юзал тоже юппод, только старый... Видяшки тырю с "Вконтакте", а зарабатываю пока только сапой да маинлинком. Может еще чего подскажешь?.. ;)

  5. leksus

    Поставь контекстную рекламу - адсенс/директ/бегун. И найти в торрентах серии в хорошем качестве, зааплоадь на депозит/летитбит, выложи ссылки на скачивание под видяшками. Но это всё будет актуально, когда продвинешь по запросам соответствующим, у тя сайт в заднице по позициям.

  6. Generalissimo

    Молоток, что придумываешь новые способы монетизации. Голова варит - это в нашем деле самое главное.

  7. WeBaRTer

    >Но это всё будет актуально, когда продвинешь по запросам соответствующим, у тя сайт в заднице по позициям.
    Как продвинуть? Ты же знаешь... Я в СЕО ламер(((

    Адсенс - не могу зарегистрироватся, пасспорта нет :(
    Директ - не приняли :'(
    Бегун... возможно, но отговаривают все((((

    Поможешь?

  8. leksus

    >Как продвинуть?
    как-нибудь) куча ресурсов, гугля наконец.

    Для регистрации в адсенс паспорт не нужен.
    Насчет бегуна - что значит - отговаривают? Попробуй, ничего ведь не теряешь.

  9. m0zg

    Была идея сделать такой сайт, был даже подготовлен контент под все это дело (до сих пор где-то валяются все сезоны футурамы, саус парка, грифинов и т.д.).
    Но есть и свои подводные камни:
    1) Авторские права, как на сам мультик (хотя это врядли), так и на перевод (а вот тут уже реально возможны проблемы).
    2) Огромное количество материала, заливать 30ГБ долго и геморройно.

    Но есть и свои плюсы, тематика не самая конкурентная, порталов такого рода мало (качественных). Так что сайт такой имеет шансы на успех. С удовольствием бы сделал себе такой, но к сожалению времени на создание оного нет :(

  10. leksus

    1. если брать фактический контент с других сайтов (youtube, vkadre, etc), то я не думаю, что что-то серьезное можеть произойти
    2. собсно, решение первой проблемы решает и вторую :)

  11. m0zg

    http://fan-ranetki.ru - допустим так, спасибо за идею! :)