В поисках хороших трафоконверторок и немного статистики

Периодически я просматриваю все свои сайты и думаю, как бы повысить доход с рекламы. Можно ведь как, либо повышать посещалку, либо работать с тем, что есть. Первое это как бы по умолчанию, а вот второе - можно быстро и просто повысить доход, добавив баннер или перетащив его в более кликабельное место. Обычно я ставлю тизеры и адсенс. Собственно, пока ничего другого более кликабельного еще не придумали.

На некоторых сайтах места под рекламу банально мало, и этих двух партнерок хватает. Но есть сайты, где рекламного места много, причем не в том смысле, что там 5% полезной инфы, а все остальное под рекламу. Просто сам дизайн сделан так, что можно много куда ненавязчиво впихнуть рекламный блок. И везде на таких сайтах ставить тизеры и адсенс - идея не очень хорошая, т.к. глазу приедается эта куча картинок одинакового размера + описание.

Вообщем, я полез в инет в надежде найти адекватные партнерки - с красивыми баннерами и жырным выхлопом. Нашел несколько партнерок, поставил на неделю-две. И вот что у меня получилось.

  1. gameboss.ru. Наверно, только новичок в инет-заработке не знает про эту партнерку. Продают игры через СМС, посетитель может бесплатно скачать игру, и даже поиграть в нее полчасика (или до определенного уровня), а потом ему предложат отправить СМС. Поставил я ее на один из своих мультосайтов. Вот результаты (кликабельно):

gameboss Конверт посетитель->скачивание 2 к 1: каждый второй качает игрушку. Но вот с конвертом в бабло все очень плохо. Видите такой фиолетовый пик? Так вот, это одна (одна, блять!!!!) продажа за две недели размещения ихних баннеров. За это время игрушек накачали более 900 раз, а куплена была всего одна игрушка! За это я получил, внимание, 37 рублей! В тот же день я убрал все баннеры кроме одного (место под него нестандартных размеров, буду искать другую партнерку, а пока пусть повисит). На освободившееся место понавешал тизеров - и вот, 50 руб в сутки капает.

  1. fotocash.ru. Платят за три вещи: за создание чара (регистрация не есть создание чара), за перевод денег им, и дают бонус за первый платеж. Средний конверт перешедших по баннеру к создавшим чара (“пета”, по ихнему) - около 150 к 1. За одного чара платят около 15 центов. Народ вводит деньги где-то один из 20, у кого есть чар.. Вообщем, в итоге, конверт гавно, вот стата (кликабельно):

fotocash Тем не менее, работаю с партнеркой около 3х месяцев, все надеюсь набрать базу зарегавшихся через меня, чтоб кормиться ребиллами. Ребиллов мало, но тенденция к увеличению вполне сформировавшаяся. В среднем получается 10-12 баксов в месяц. Мало, конечно, но это лучше чем у геймбосса :)

  1. Кинопартнерка kinobrothers.com. Платит процент от отправленных СМС, которые посетители шлют для скачивания фильмов. Работал с ней пол года назад, убрал из-за слишком маленького конверта. Судите сами (кликабельно):

kinobrothers И этот период - самый лучший в плане денег! А всего за 4 месяца суммарно было заработано 8.5$. Вполне похоже на заработок с геймбосса :)

Все вышеописанные партнерки сильно проигрывают по конверту трафа в бабки тизеркам и адсенсу. Так что я по-прежнему ищу нормальные партнерки, если у вас на примете есть что-нибудь интересное - кидайте урлы/рефки/инвайты, реганусь да попробую.

PS: да, появилась у меня одна идея. Тизеры зачем делают? чтобы сливать траф на лохо-сайты с отправкой смсок, в результате чего получают профит. Это называется арбитражом трафика. Купил подешевле - продал подороже. Я вот думаю, может тупо скопировать десяток тизеров, зарегаца в нескольких партнерках по обслуживанию таких лохо-сайтов и напрямую слать траф туда, минуя тизерную систему? :)

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 2.

  1. Seorubl

    По поводу идеи из последнего абзаца: думаю это будет напряжно, скорее всего подобные партнёрки часто закрываются и придётся постоянно искать свежие. Но попробывать, конечно, можно и потом отписаться о результатах.

    1. leksus

      Согласен, это не тот вариант, при котором поставил и забыл. Будет время, попробую и опишу что получилось.