Следим за Симпсонами

С момента запуска Симпсонов прошло два месяца, а с момента установки на сайт адсенса - месяц.

Что делалось:

Поверхностный рерайт описаний к сериям, постепенное их добавление в течение этих 2х месяцев на сайт. Раза 3 гдето прогонял по соц.закладкам, прикупил говноссылок на блогуне, потратив что-то около 3х баксов.

Что получилось:

  • посещалка 190-230 хостов в сутки, 40% идет с закладок (не соц, а прямым набором в адресной строке), 50% - поисковый траф, остальное - с разных ссылок (кстати, начали появляться естественные ссылки с форумов).

  • показатели. Их нет :)

  • доход. С адсенса за неполный месяц (без 2х дней) накапало 13.5$, это около 0.5$ в сутки, что вообщем-то уже неплохо.

Что планируется:

В принципе, через пару месяцев с текущими заработками сайт себя окупит (оплата контент-манагеру за поиск видяшек и рерайт, домен/хост). Если заняться им более серьёзно, то думаю, хостов 300-400 на нём можно поднять, соответственно, повысится адсенс-заработок. Ну и поднять до минимальных показателей пузомерки, добавить в сапу (в индексе уже 300+ паг).

Еще хочу поставить туда тизерную рекламу, я писал про начала юзания неё в июньском финстрипе, и скоро напишу о результатах. Они кстати меня приятно удивили ;)

На конвейере еще 4 сайта с подобными мультами.

PS: эта тема не отменяет другую тему, экспериментную с пачкой ГС, просто пока не получил готовыве ГС, надо чемнить ся занять :)

Архив обсуждения

Исторические комментарии сохранены из старого блога. Это архив, новые комментарии не добавляются. Всего: 2.

  1. Shortlist

    А сайт по Саус Парку-то умер...(( Видимо прижали их..

    http://southparkvideos.ru/

  2. leksus

    Почему умер, нет, он продаётся просто. Я кстати спрашивал цену - просят 50т.р. за домен и базу WP. Цена, конешно, завышена, я бы тыщ за 20 взял.

    Но у них было всё по-серьезному - сервак отдельный, с полным хранением всех видяшек (+HDTV + англ. версии). Возможно, просто стало не рентабельно, вот и решили продать.